Студенты КГАСУ в 10-й раз заняли 1 место в XII Всероссийском смотре-конкурсе лучших дипломных проектов и Всероссийской олимпиаде студентов по специальности и профилю "Проектирование зданий"

Образование •   13 мая 2016

С 26 по 29 апреля 2016 года в Казанском государственном архитектурно-строительном университете состоялся III-й тур конкурсных мероприятий по специальности и профилю «Проектирование зданий», включивший в себя целый комплекс мероприятий:

XII ВСЕРОССИЙСКИЙ СМОТР-КОНКУРС ЛУЧШИХ ДИПЛОМНЫХ ПРОЕКТОВ выпускников 2015/2016 уч.года, специальность «Проектирование зданий» (специалисты);
I ВСЕРОССИЙСКИЙ СМОТР-КОНКУРС ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ (ВКР) выпускников 2014/2015 уч.года, профиль  «Проектирование зданий» (бакалавры);
 I ВСЕРОССИЙСКУЮ СТУДЕНЧЕСКУЮ ОЛИМПИАДУ, профиль «Проектирование зданий» (бакалавры);
 ВСЕРОССИЙСКИЙ  КОНКУРС  ИНЖЕНЕРНО-АРХИТЕКТУРНЫХ ШКОЛ в рамках XII Всероссийского смотра-конкурса лучших дипломных проектов по специальности «Проектирование зданий».

Конкурсные мероприятия проводились с целью выявления уровня профессиональной подготовки будущих молодых специалистов, для оказания помощи студентам-старшекурсникам в их дальнейшем творческом совершенствовании.

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ:

СПЕЦИАЛИСТЫ:

В конкурсе на лучший дипломный проект по специальности 270114.65  «Проектирование зданий» 1 место  заняла работа Ткаченко О.Ю. «Бизнес-центр «Казань-Сити» по ул. Тихомирнова в г. Казани», выполненная в Казанском государственном архитектурно-строительном университете под руководством к.арх., доцента кафедры «Проектирование зданий» Мубаракшиной Ф.Д.

В конкурсе на лучшую дипломную работу по специальности 270114.65  «Проектирование зданий» 2 место заняла работа Шашина Р.Е. «Многофункциональный торгово-развлекательный центр «Кристалл» на пересечении ул. Гвардейская и  Н. Ершова  в г. Казани», выполненная в Казанском государственном архитектурно-строительном университете под руководством к.арх., профессора кафедры «Проектирование зданий» Агишевой И.Н.

В номинации «Жилое здание» конкурса ВКР по специальности 270114.65 «Проектирование зданий» 1 место заняла работа Добросова Р.Ю. «Многоэтажный жилой комплекс по ул. Ершова», выполненная в Казанском государственном архитектурно-строительном университете под руководством к.арх., доцента кафедры «Проектирование зданий» Мубаракшиной Ф.Д.

В номинации  «Коллективный проект» конкурса ВКР по специальности 270114.65  «Проектирование зданий» 2 место  заняла работа Титовой А.А. и  Шарафутдиновой А.Х. «Транспортно-пересадочный узел в составе речного вокзала со станцией канатной дороги и аэровокзала с гостиничным комплексом по ул. Девятаева в г. Казани», выполненная в Казанском государственном архитектурно-строительном университете под руководством к.арх., профессора кафедры «Проектирование зданий» Агишевой И.Н.

В номинации «Промышленное здание – научная работа» конкурса ВКР по специальности 270114.65 «Проектирование зданий» 1 место заняла работа Лисуновой Ю.Р. «Технопарк по ул. Павлюхина в г. Казани», выполненная в Казанском государственном архитектурно-строительном университете под руководством доцента кафедры «Проектирование зданий» Рачковой О.Г.

• БАКАЛАВРЫ:

В  конкурсе ВКР на лучший дипломный проект бакалавров по профилю бакалавриата «Проектирование зданий» 1 место заняла работа Макаровой Е.А. и Хмелевой Л.П. «Многофункциональный авиакомплекс «Горизонт»  составе учебно-развлекательного центра и аэровокзала в Лаишевском районе РТ», выполненная в Казанском государственном архитектурно-строительном университете под руководством к.арх., доцента кафедры «Проектирование зданий» Мубаракшиной Ф.Д.

В номинации «Жилое здание» конкурса ВКР по профилю бакалвриата «Проектирование зданий» 1 место заняла работа Сафиуллиной А.Р. «Жилой комплекс «Три горы» по ул. Тихомирнова в г. Казани», выполненная в Казанском государственном архитектурно-строительном университете под руководством к.арх., доцента кафедры «Проектирование зданий» Мубаракшиной Ф.Д.

• ВСЕРОССИЙСКАЯ ОЛИМПИАДА СТУДЕНТОВ:

Студенты 4 курса группы 2ПЗ401 профиля «Проектирование зданий» Института архитектуры и дизайна Казанского государственного архитектурно-строительного университета по результатам конкурсных состязаний в личном зачете заняли весь пьедестал почета:

Сафиуллина Ляйсан Айдаровна1 место;
Валишина Элина Фаязовна2 место;
Махмутов Артур Эмилевич3 место.

• ВСЕРОССИЙСКИЙ  КОНКУРС  ИНЖЕНЕРНО-АРХИТЕКТУРНЫХ ШКОЛ:

В совокупности, по итогам всех конкурсных мероприятий команда КГАСУ по специальности и профилю «Проектирование  зданий»,  получив  в сумме  30,2 балла, в 10-й раз заняла 1 место среди лучших инженерно-архитектурных школ России!

Информацию предоставила
Ф.Д. Мубаракшина, заместитель директора