Студенты КГАСУ стали победителями Международной студенческой олимпиады по направлению «Строительство» (г. Самара)

21-24 апреля 2021 года в Академии строительства и архитектуры Самарского государственного технического университета прошел третий (заключительный) этап Международной студенческой олимпиады по двум направлениям:

- по специальности 08.05.01 "Строительство уникальных зданий и сооружений";

- по направлению подготовки 08.04.01 "Строительство".

К участию были приглашены 6 лучших команд - всего 27 человек. В международной олимпиаде состязались между собой студенты Самарского ГТУ, Казанского ГАСУ, Пензенского государственного университета архитектуры и строительства (ПГУАС), Поволжского государственного технологического университета, Тюменского индустриального университета и Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета (НГАСУ Сибстрин).

В олимпиаде по специальности 08.05.01 "Строительство уникальных зданий и сооружений" из команды КГАСУ приняли участие: Соколов-Сыромятников Владимир, Заседова Ирина и Верясов Сергей, а среди магистров - Еремеев Павел, Касимова Альбина и Роберт Багаутдинов.

В олимпиаде по специальности 08.05.01 команда КГАСУ заняла 3-е командное место, Сергей Верясов стал лучшим в номинации "Архитектура".

В олимпиаде по направлению подготовки 08.04.01 «Строительство» команда КГАСУ заняла 1-е командное место.

Павел Еремеев в личном зачёте занял 1 место, а Альбина Касимова — 2 место!

В номинации "Технология строительного производства" лучшим стал Роберт Багаутдинов.

Поздравляем студентов КГАСУ с победой и желаем дальнейших успехов в учебе!

26 апреля 2021 года команду студентов и преподавателей Института строительства с победой в Международной олимпиаде поздравили ректор Р.К. Низамов и члены Учёного совета.

Информацию предоставил
Р.И. Минзянов, ассистент кафедры ЖБиКК