Студенты КГАСУ стали победителями II регионального тура Всероссийской олимпиады и конкурса ВКР по профилю "Теплогазоснабжение и вентиляция"

Образование •   11 Апреля 2016

7 апреля 2016 года на кафедре ТэГВ прошел второй (региональный) тур Всероссийской олимпиады и конкурса ВКР по профилю 270805.62 «Теплогазоснабжение и вентиляция».

В олимпиаде приняли участие девять студентов 4-го курса профиля ТГВ Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ), Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (ЧувГУ) и Ижевского государственного технического университета им. М.Т. Калашникова. Студентам необходимо было выполнить задание, состоящее из 5 олимпиадных задач и 20 тестовых вопросов по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция». На выполнение задания было отведено 4 часа.

• По итогам конкурса Всероссийской студенческой олимпиады победителями стали:
    • 1 место - Беляева Евгения Эдуардовна (КГАСУ, гр. 2ТГ-403).
    • 2 место - Имаев Андрей Петрович (КГАСУ, гр. 2ТГ-404).
    • 3 место - Плотников Иван Вячеславович (ИжГТУ, гр. Б08-503-1).

Одновременно с олимпиадой проходил конкурс ВКР. По итогам конкурса призовые места по решению жюри распределились следующим образом:

среди дипломных проектов по специальности

1 место – Самиева А.Ж. Отопление и вентиляция пансионата (руководитель - к.т.н., доц. Зиганшин А.М.);

среди дипломных работ по специальности:

1 место – Яблокова А. О. «Теплогазоснабжение коттеджа, г. Нижний Новгород», ЧувГУ (руководитель - ст. преп. Федоров Н.П.);

среди бакалаврских дипломных проектов:

1 место – Гайфуллина А.Р. "Реконструкция участка тепловых сетей в городе Казань", КазГАСУ (руководитель - доц. Ахмерова Г.М.);

2 место – Лебедев А.А. «Реконструкция ЦТП и построение энергетических характеристик тепломагистрали, г. Нижний Новгород», ЧувГУ (руководитель - ст. преп. Мозгова А.С.);

3 место – Пушкарев И. А. «Централизованное теплоснабжение поселка Березовка в г. Воткинск», ИжГТУ (руководитель - доц. Корепанов Е.В.)

среди бакалаврских дипломных работ:

1 место – Мингазеева Д. И. «Отопление и вентиляция здания школы» (ДР) (руководитель - к.т.н., доц. Зиганшин А.М.).

Студенты, занявшие первые три места, будут участвовать в финальном туре, который пройдет в мае в БГТУ им. В.Г. Шухова.

Поздравляем всех участников, победителей и призеров конкурса!

Информацию предоставил
А.М. Зиганшин, доцент кафедры