Конкурс «Транспортный грант–2020» стартовал. Приглашаем к участию!
Разделы

Конкурс «Транспортный грант–2020» стартовал. Приглашаем к участию!

Заявки принимаются до 31.10.2020    •    13 октября 2020

Конкурс «Транспортный грант–2020» стартовал. Приглашаем к участию!

Министерство по делам молодежи Республики Татарстан совместно с Региональной молодежной общественной организацией «Лига студентов Республики Татарстан» проводит отбор получателей грантов на оплату транспортных услуг «Транспортный грант» (далее – Конкурс) среди обучающихся очной формы обучения профессиональных образовательных организаций и организаций высшего образования, расположенных на территории Республики Татарстан в соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.12.2018 №1087.

Подача заявлений обучающихся на участие в Конкурсе 2020 года осуществляется через образовательную организацию до 31 октября 2020 года.

Получатели гранта определяются экспертной комиссией в образовательной организации.

Чтобы участвовать в конкурсе, необходимо соответствовать одной из категорий: «Социально нуждающийся» и/или «Социально активный». В категории «Социально нуждающийся» имеют право участвовать обучающиеся по очной форме обучения (граждане Российской Федерации), среднедушевой доход семьи которых не превышает 20 тысяч рублей (за исключением лиц, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате проезда в соответствии с Законом Республики Татарстан от 8 декабря 2004 года № 63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан»).

Для получения справки о среднедушевом доходе семьи необходимо обратиться в отделение ГКУ «Республиканский центр материальной помощи» по фактическому месту жительства или месту регистрации и собрать необходимые документы для получения справки, подтверждающей соответствие категории «Социально нуждающийся». С этой справкой необходимо подать заявление Ответственному лицу за проведение отбора в своей образовательной организации.

В категории «Социально активный» имеют право участвовать обучающиеся по очной форме обучения (граждане Российской Федерации или иностранные граждане) без академической задолженности, принимающие участие в научной, общественной, творческой или спортивной деятельности образовательной организации.

Для участия в данной категории необходимо подать заявление и портфолио с достижениями за 2019-2020  год  ответственному лицу за проведение конкурса в  образовательной организации.

Подробную информацию можно получить в официальной группе проекта «Транспортный грант» в социальной сети ВКонтакте  https://vk.com/transgrant

Перечень документов
Положение о конкурсе

Информация предоставлена
Управлением по молодежной политике 
и социальной работе



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены