10 января 2022

2022 год — Год культурного наследия народов России

В целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей Российской Федерации 2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России.

В течение двух месяцев будет образован организационный комитет по проведению Года культурного наследия народов России, разработан и утверждён план основных мероприятий.

Указ Президента Российской Федерации от 30.12.2021 года № 745 «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России».

Приказ № 5-Оа от 17.01.2022 «О подготовке и проведении мероприятий в рамках Года культурного наследия народов России» (Состав оргкомитета, План мероприятий)