12 июня — День России. Приглашаем в пространство библиотеки КГАСУ «15» посетить выставку литературы
Телефон приёмной комиссии 8 (800) 201-91-18

10 июня 2024

12 июня отмечается День России. Это один из важных государственных праздников в стране. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции и её законов. Тогда же нашей стране было дано и новое название – Российская Федерация.

День России – это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители всех возрастов. Главные торжества, конечно, проходят в Москве на Красной площади и заканчиваются грандиозным салютом в честь праздника.

12 июня в Казани праздничные мероприятия начнутся с 11 утра на Кремлевской набережной. Здесь пройдет традиционное шествие дружбы народов, участие в котором примут представители молодежной ассамблеи народов Республики Татарстан, а также творческие и студенческие коллективы. Завершится шествие этно-фестивалем «Таба», где выступят фольклорные музыканты.

В Казанском Кремле в этот день также состоится торжественное открытие трудового семестра студенческих отрядов, а в 15:00 начнется Гала-концерт участников фестиваля «Созвездие – Йолдызлык».

Основной праздничный концерт — в 17:00 у Центра семьи «Казан».

В научно-технической библиотеке (НТБ) КГАСУ ко Дню России подготовлена выставка литературы по истории Российского государства.

Приглашаем студентов, преподавателей, сотрудников и гостей университета посетить выставку в информационно-образовательное пространство «15».

НТБ КГАСУ