Продолжается прием заявок на IV Республиканский конкурс «Инженер года» (до 20 октября 2023 года)

Заявки принимаются до 20.10.2023    •    3 октября 2023

До 20 октября 2023 года Министерством промышленности и торговли РТ продолжается прием заявок для участия в IV республиканском конкурсе «Инженер года», проходящем при поддержке Президента РТ Р.Н. Миниханова в целях обеспечения общественного признания, поощрения и распространения положительного опыта лучших инженеров предприятий и организаций РТ. Награждение лауреатов конкурса запланировано в конце 2023 года в торжественной обстановке с участием Президента Республики Татарстан.

Перечень необходимых документов, положение и более подробная информация о конкурсе на сайте: https://mpt.tatarstan.ru/respublikanskiy-konkurs-inzhener-goda.htm

Конкурс проводится в трёх категориях:

-«Будущие инженеры» - студенты инженерных специальностей;

- «Молодость, успех, перспектива» - аспиранты инженерных направлений, и инженеры в возрасте до 35 лет включительно;

- «Опыт, достижения, компетентность» - преподаватели вузов и инженеры в возрасте старше 35 лет.

по 12 номинациям в разрезе отраслей:

• Машиностроение (автомобилестроение, судостроение, станкостроение и т.п.);

• Авиационная промышленность;

• Приборостроение, в том числе оптико-электронное и медицинское;

• Радиоэлектроника, связь, фотоника, телекоммуникации;

• Газовая промышленность;

• Нефтяная промышленность;

• Химия, нефтехимия, биотехнологии;

• Энергетика;

• Легкая, деревообрабатывающая, целлюлозно-бумажная промышленность;

• Строительство, производство строительных материалов;

• Транспорт, дорожное хозяйство;

• Сельскохозяйственная, пищевая, перерабатывающая промышленность.

Конкурс проводится в 2 этапа: заочный и очный. В рамках заочного этапа экспертной конкурсной комиссией отбираются заявки для участия в очном этапе. Второй этап пройдет в виде выездного семинара с очной защитой конкурсных работ.

Для участия в Конкурсе конкурсанту необходимо самостоятельно до 20.10.2023 подать заявку и загрузить комплект документов на официальном сайте конкурса по ссылке https://инженергодарт.рф, а также направить комплект документов в бумажном варианте в канцелярию Министерства промышленности и торговли РТ (г.Казань, ул. Островского, д.4).

Вопросы оформления решения-рекомендации о выдвижении кандидатуры от руководства университета: отдел НИРС УНИД КГАСУ (каб. 1-78, Коченькова Ольга Владимировна, тел. 510-46-38, эл. почта: unirs@kgasu.ru).

По возникающим вопросам можно обращаться к организаторам конкурса по телефону: по телефону (843)210-05-97 или на электронную почту ig.rt@tatar.ru.

Управлением научно-исследовательской деятельности