Приглашаем к участию во Всероссийской научно-практической конференции молодых авиаторов России «Авиация будущего: тренды, вызовы и возможности», посвященной 55-летию первого полета Ту-144.!

Заявки принимаются до 30.11.2023    •    25 октября 2023

Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ приглашает ученых, докторантов, аспирантов, специалистов-практиков, магистрантов, студентов к участию во Всероссийской научно-практической конференции молодых авиаторов России «Авиация будущего: тренды, вызовы и возможности», посвященной 55-летию первого полета Ту-144. Конференция проводится при поддержке федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь».

В центре повестки конференции - обсуждение направлений и мер по формированию условий для технологического лидерства России в глобальной авиационной индустрии, а также яркая и убедительная популяризация авиационной инженерии среди молодежи на примере вершины инженерной мысли ХХ века - Ту-144.

Конференция станет платформой для диалога между обучающимися университетов и молодыми специалистами промышленных предприятий.

Конференция пройдет в смешанном формате (онлайн и офлайн) по следующим научным направлениям:

1. Тренды развития авиационной индустрии, материалы и технологии производства.

2. Авиационная индустрия: экономика, модели управления, коммерциализация интеллектуальной собственности.

3. Авиация будущего: подготовка кадров в условиях цифровизации.

4. Безопасность в эпоху цифровизации: технологии и вызовы в авиации.

5. Радиотехника, электроника и электрооборудование летательных аппаратов.

Участие в конференции бесплатное. Тексты докладов будут индексированы и размещены в системе РИНЦ.

Для участия в конференции, необходимо заполнить регистрационную форму на сайте до 30 ноября 2023 года и прикрепить научную статью: https://kai.ru/web/npk-molodyh-aviatorov-rossii/ .

Для дополнительной информации или вопросов, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу электронной почты avia-2023@bk.ru.

Период события: 6-8 декабря 2023г.

Приглашаем к участию в Конференции!

Информация предоставлена УНИД

Период события: с 06.12.2023 - 08.12.2023