Приглашаем к участию в Международной научной конференции «Актуальные вопросы строительной физики. Энергосбережение. Надежность строительных конструкций и экологическая безопасность»

Заявки принимаются до 01.06.2024    •    22 февраля 2024

Научно-исследовательский институт строительной физики Российской академии архитектуры и строительных наук (НИИСФ РААСН) при поддержке Российской академии архитектуры и строительных наук, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации 2-4 июля 2024 года проводит XV Академические чтения, посвященные памяти академика РААСН Осипова Г.Л. — «Актуальные вопросы строительной физики. Энергосбережение. Надежность строительных конструкций и экологическая безопасность».

Темы научного мероприятия традиционны и направлены на решения актуальных проблем, дающих человеку возможность жить и работать в комфортных условиях.

НАПРАВЛЕНИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:

- Энергосбережение в строительстве.
- Строительная теплофизика.
- Строительная и архитектурная акустика.
- Строительная светотехника.
- Технологии информационного моделирования.
- Надежность и прочность строительных конструкций зданий и сооружений.
- Проблемы технического регулирования в строительстве.
- Водоснабжение и водоотведение.
- Высотное строительство.
- Научная школа для молодежи.
- Цифровое обеспечение строительства.

КОНКУРС

В рамках конференции будет проводиться КОНКУРС, на котором молодые ученые, аспиранты и студенты смогут представить свои проекты и разработки:

- На лучший дипломный проект, включающий раздел «Строительная физика».
- На лучшую работу по направлению «Строительная и архитектурная акустика».
- На лучший доклад в рамках научной школы для молодежи «Строительная физика,энергосбережение и экологическая безопасность».
- На лучший дипломный проект, включающий раздел по водоснабжению и водоотведению.
- Специальный приз Ассоциации производителей керамических стеновых материалов за лучший дипломный проект по тематике – Современный дом из керамических камней и кирпичей.

Победителям вручается премия имени академика РААСН Г.Л. Осипова, памятные призы и подарки.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 5 июня 2024 года отправить материалы (конкурсная работа, заявка на участие в конкурсе) по адресу org.com@niisf.ru с пометкой «Участие в конкурсе».

Для участия в конференции необходимо в срок до 1 июня 2024 года отправить ЗАЯВКУ на участие по адресу org.com@niisf.ruили факсу +7(495) 482-40-60.

Заявка на участие в конференции.

Заявка на участие в конкурсе.

Конференция состоится в очном формате. Предусмотрена возможность дистанционного участия вконференции по видеосвязи.

Дополнительную информацию можно найти на сайте НИИСФ РААСН www.niisf.ru.

Информационный билет на конференцию.

Информация предоставлена УНИД