11 февраля 2021 года в 13.00 приглашаем на онлайн-вебинар «Как стартапы могут помочь строительной отрасли стать более цикличной»
Разделы

11 февраля 2021 года в 13.00 приглашаем на онлайн-вебинар «Как стартапы могут помочь строительной отрасли стать более цикличной»

9 февраля 2021

11 февраля 2021 года в 13.00 приглашаем на онлайн-вебинар «Как стартапы могут помочь строительной отрасли стать более цикличной»

Строительная отрасль является крупнейшим потребителем сырья в мире с относительной долей выбросов углекислого газа. 

Строительный сектор является также важным производителем отходов, на которые приходится 25-30% всех отходов, образующихся в ЕС, которые в основном находятся на свалках. Пока что.

В то же время это означает, что строительный сектор представляет собой область с множеством возможностей для инноваций, что становится еще более важным с учетом вышеупомянутых данных, если предположить, что мировой строительный рынок вырастет на 85% к 2030 году.

Строительные компании имеют возможность надлежащим образом регулировать ряд процессов в данном направлении: от использования экологически чистых и интеллектуальных строительных материалов до сокращения выбросов из существующих зданий на всех этапах жизненного цикла.

В рамках сотрудничества с КГАСУ Строительный кластер Словении (Slovenski gradbeni grozd) приглашает заинтересованных в данной теме преподавателей, строителей, инженеров, архитекторов, представителей строительных компаний на онлайн вебинар на тему «Как стартапы могут помочь строительной отрасли стать более цикличной».

Вебинар состоится 11 февраля, в 13.30 по московскому времени, на платформе Zoom.

Во время вебинара будет представлен немецкий стартап «Concular»  , который поддерживает строительные компании в их использовании устойчивых практик при помощи данных цифровой платформы с целью передачи строительных материалов во время демонтажа и реализации новых строительных проектов, а также оценки жизненного цикла в реальном времени. Таким образом, платформа Concular позволяет повторно использовать строительные материалы, тем самым уменьшая количество строительных отходов, а также использование ресурсов и образование парниковых газов.

Платформа полезна для строителей, менеджеров, архитекторов, строительных компаний и предприятий розничной торговли, которые хотят сократить как материальные затраты, так и образование углеродного следа.

На лекции также будут представлены некоторые успешно реализованные проекты в Германии, где и работает стартап (и платформа) Concular. Лекцию проведет господин Доминик Кампанелла, один из основателей платформы Conсular. Он имеет опыт работы в области вычислений и управления, работал в Google несколько лет и уже основал несколько стартапов.

Вебинар организован Строительным кластером Словении в рамках инициативы Международного кластера цикличного строительства

Вебинар будет проходить на английском языке.

Участие бесплатное.

Регистрация здесь 

После прохождения регистрации необходимо отправить свое подтверждение по электронной почте interksaba@mail.ru, чтобы получить ссылку на зум конференцию, или в ответ на письмо, полученное от организатора после регистрации. 

Информация предоставлена
Управлением международных связей КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены