Представители КГАСУ приняли участие в мероприятиях в рамках европейского проекта GREB ERASMUS+ (Италия)

1-8 октября 2019 года с целью обсуждения новых форм взаимодействия с университетами Италии и создания новых совместных магистерских программ в области зеленого и смарт строительства и совместных проектов в рамках грантовой программы Эрасмус+ в Университете г. Л’Акуила (Италия, http://greb.univaq.it/?page_id=505&lang=ru), Неаполитанском университете им.Фридриха II (unina.it) и Университете Калабрии (unical.it) состоялись встречи и семинары для участников европейского проекта "Модернизация образовательных программ в сфере строительства интеллектуальных зданий и стандартов экостроительства" / Modernization of the Curricula in sphere of smart building engineering - Green Building (GREB, https://www.kgasu.ru/customer/bim/proekt-greb.php).

Во встречах от КГАСУ приняли участие начальник Управления международных связей (УМС) КГАСУ О.Ю. Порошенко, доцент кафедры реставрации, реконструкции архитектурного наследия и основ архитектуры (РРАНиОА) КГАСУ С.Г. Персова и начальник отдела переводов и языковой подготовки (ОПиЯП) УМС Л.И. Гильмеева.

Участники семинара прослушали лекции по инновационным технологиям строительства, ознакомились с образовательной и научной деятельностью вузов, посетили лаборатории вузов по специализации Building energy performance, Thermal Machines, Hydraulic Constructions и Construction Materials Testing, а также многочисленные городские объекты реставрации, т.к. Университет г. Акуилы находится в городе, практически весь центр которого был разрушен мощным землетрясением 10 лет назад. Город является лабораторией для реставраторов под открытым небом.

Во время совещания был подписан Договор о сотрудничестве между Университетом г. Л.'Акуилы и КГАСУ. Цель сотрудничества – совместные проекты в области образования и науки, академическая мобильность преподавателей и студентов.

Управлением международных связей КГАСУ