КГАСУ принял участие в заседании международного консорциума по проекту Эрасмус+

КГАСУ принял участие в заседании международного консорциума по проекту Эрасмус+

19 января 2022 года прошло заседание консорциума международного проекта «Наращивание потенциала в области устойчивого развития архитектурного наследия» / Capacity Building in Sustainablity for Architectural Heritage» (SAH) в рамках программы Эрасмус+.

Проект стартовал в январе 2021 года и его цель: на основе полученного европейского опыта вузы-участники разрабатывают новые учебные модули в области устойчивого развития архитектурного наследия; разрабатывают учебные методические пособия к новым дисциплинам; приобретают необходимое оборудование для проведения исследований и создают международные сетевые ресурсные центры в области сохранения архитектурного наследия.

В заседании приняли участие представители университетов г. Л’Аквилы, Италия (координатор проекта), Германии, Греции, Армении, Ирана и России (Казань, Москва, Самара, Архангельск).

Во время встречи участники проекта обсудили текущее состояние выполнения задач по всем рабочим пакетам (их всего 5). КГАСУ является региональным координатором по работе с университетами России, Армении и Ирана, а также отвечает за второй рабочий пакет (WP2) «Development: Institutionalisation and approbation of BSc amd MSc in Russia, Armenia and Iran», совместно с Национальным техническим университетом г. Афины (Греция).

Кроме того, участники рассмотрели вопросы качества проекта, разработки новых модулей для программ магистратуры по сохранению архитектурного наследия, анализа результатов мониторинга профессиональных компетенций, организации тематических тренингов от европейских партнеров, наполнения информацией сайта проекта https://project-sah.com/ , а также обсудили вопросы закупки оборудования для всех партнеров и сроки подготовки необходимой отчетной документации.

Встреча проходила в онлайн-формате, на английском языке.

Управлением международных связей КГАСУ