Иностранные студенты КГАСУ - участники мероприятий в рамках БРИКС в Казани

Иностранные студенты КГАСУ - участники мероприятий в рамках БРИКС в Казани

Июнь запомнился крупными международными мероприятиями в Казани: это Второй международный форум министров образования стран БРИКС «Формируя будущее» и 5-е Спортивные игры БРИКС.

Наши иностранные студенты не остались в стороне данных событий и приняли в них активное участие.

Состоялась встреча между Томом Ердими, министром образования Республики Чад, и студентами и аспирантами из Чада, обучающимися в Казани. Во встрече приняли участие иностранные студенты КГАСУ из Чада: Билал Хассан Абакар (аспирант 1 курса), Махамат Адил Сулейман (студент 2 курса), Хассан Салех Зен и Исса Фадул Зен (подготовительный курс русского языка).

Во время встречи иностранные студенты рассказали о специальностях, на которых обучаются, о преимуществах обучения по квотам, обсудили возможности и перспективы дальнейшего обучения в университетах Казани.

Министр Республики Чад отметил, что в настоящее время с Правительством РФ обсуждаются реальные перспективы  выделения больше стипендий и квот со стороны для обучения абитуриентов Чада в российских университетах.

В рамках Игр БРИКС проводились соревнования по различным видам спорта. Иностранный студент КГАСУ из Колумбии Кристиан Давид Москера Дуран сыграл в составе команды по баскетболу в Фиджитал играх, в нескольких матчах с командами  Армении, Абхазии, Кубы, Узбекистана, Бразилии, России и Белоруссии.

Мы благодарим наших иностранных студентов за активное участие и достойное представление КГАСУ в важных международных мероприятиях, реализуемых в Казани и Республике Татарстан.

Управлением международных связей