Университетская жизнь •   17 июня 2024
Иностранные студенты КГАСУ приняли участие в Параде дружбы народов

12 июня 2024 года в Казани прошел традиционный Парад дружбы народов, посвященный Дню России.

Парад собрал несколько тысяч человек с триколорами в руках. Представители почти 50 национальностей, проживающих в Татарстане, демонстрировали богатство своих культур в расписных национальных костюмах.

Иностранные студенты КГАСУ из Афганистана, Чада, Мавритании, Бенина, Нигерии, Зимбабве, Египта, Конго присоединились к участникам Парада дружбы народов, приняли участие во всех мероприятиях праздника, нарядившись в яркие и красочные национальные костюмы.

Шествие началось на площади 1 Мая и после круга вокруг Кремля завершилось большим хороводом. Участники взялись за руки, символизируя национальное единение, пели народные песни, отмечая культурное разнообразие и единство, которое характеризует современную Россию.

Этот праздник стал ярким выражением того, как в Татарстане, где проживает 175 национальностей, уважают и сохраняют традиции и культуру всех народов.

Управлением международных связей