Иностранная студентка КГАСУ – «Мисс Нежность» студенческого конкурса «Жемчужина мира-2024»

Университетская жизнь •   17 июня 2024

В Казани подведены итоги XV ежегодного студенческого фестиваля «Жемчужина мира-2024» — культурно-массового мероприятия, направленного на воспитание в молодежи чувства красоты, толерантности, уважения, культуры общения и искусства общения.

Для участия в конкурсе всего было подано около 40 заявок от студенток Казани. Сам конкурс состоял из четырех этапов: отборочная часть, литературный вечер, где участницы читали стихи русского поэта Александра Пушкина, уроки гостеприимства и непосредственно финал.

Конкурс объединяет представителей разных национальностей, которые не только показывают свою культуру, но и знакомятся с культурой других национальностей и народов. Каждая конкурсантка — жемчужина своей страны.

В финал побороться за высокий титул вышли 12 разносторонних, талантливых иностранных девушек, обучающихся в Казани. Среди финалисток выступили представители всех стран СНГ, а также Индии, Китая, Ирана. Сам финал конкурса включал три этапа: дефиле по подиуму, творческий номер и рассказ о традициях своей семьи. На каждом этапе девушки выступали в ярких, красочных национальных костюмах.

В числе финалисток — студентка первого курса Института архитектуры и дизайна КГАСУ Валентина Гонсалес Васкес (Колумбия). В творческом номере Валентина продемонстрировала национальный музыкальный номер, спев на испанском языке задорную песню, а также национальный костюм, который сшила сама буквально за несколько дней до финала. Валентина рассказала, что к финалу готовились продолжительное время: посещали мастер-классы, тренинги и репетиции — всё оказалось не зря. Валентина получила титул «Мисс Нежность» конкурса «Жемчужина мира-2024».

Поздравляем  нашу талантливую студентку и желаем ей дальнейших творческих успехов!

Организаторами конкурса выступили Министерство молодежи РТ, Комитет по делам детей и молодежи Казани, Молодежная ассамблея народов Татарстана, МБУК города Казани «Культурный центр «Сайдаш» и Ассоциация иностранных студентов и аспирантов Казани.

Управлением международных связей