Университетская жизнь •   29 июня 2024
29 июня — День молодёжи: поздравление ректора КГАСУ Р.К. Низамова

Дорогие студенты, аспиранты, молодые учёные КГАСУ!

29 июня в России отмечается День молодёжи. До 1993 года праздник назывался Днём советской молодёжи, с 1993 года День молодёжи отмечался 27 июня, а 2 мая 2023 года распоряжением Президента РФ В.В. Путина № 132-рп празднование Дня перенесено на последнюю субботу июня.

Российскую молодёжь сегодня представляют 37 миллионов граждан в возрасте от 14 до 35 лет, что составляет почти четверть всего населения стран (по данным на 2024 год). Юность и молодость — это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но ещё и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно молодые люди скоро будут определять дальнейшее развитие нашего государства.

В России очень многое делается для того, чтобы молодёжь имела прекрасные перспективы. Россия — один из мировых лидеров по количеству молодых специалистов, получивших высшее образование. Многие представители молодежи входят в число победителей и призеров международных студенческих олимпиад и научных конкурсов, спортивных соревнований. Забота о молодом поколении является важной частью социальной политики. Сегодня среди молодёжи активно развивается движение студенческих отрядов, патриотическое и волонтёрское движение, проводятся различные форумы, созданы молодежные центры для развития творческого потенциала молодых людей.

В нашем университете молодёжной политике, ежедневной работе со студенчеством уделяется огромное внимание. Именно студенты составляют самую многочисленную, самую активную и самую творческую часть нашего коллектива. Мы гордимся нашим студентами — победителями международных и всероссийских конкурсов, олимпиад, спортивных соревнований! Мы любим нашу молодёжь за стремление к знаниям, научному познанию и развитию, профессиональным успехам, самореализации в творчестве.

Дорогие друзья, поздравляю вас с Днём молодёжи! Будьте здоровы и счастливы, находитесь всегда в активном движении и развитии вперёд, к новым достижениям и вершинам, сохраняйте интерес к постоянному обучению и научному познанию, самосовершенствованию, творческому поиску!

С самыми искренними пожеланиями

Ректор КГАСУ                   Рашит Низамов