В день молодёжи поздравили аспирантов и студентов КГАСУ — обладателей специальной государственной стипендии РТ

29 июня 2024 года в экстрим-парке «Урам» прошёл праздник, посвященный Дню молодежи. В рамках празднования состоялось награждение стипендиатов специальной государственной стипендии Республики Татарстан с участием Президента Академии наук РТ Минниханова Рифката Нургалиевича.

Указом Раиса Республики Татарстан № 357 от 16.05.2024 года «О назначении специальных государственных стипендий Республики Татарстан для аспирантов, адъюнктов, студентов и курсантов государственных, в том числе военных, и имеющих государственную аккредитацию образовательной деятельности частных образовательных организаций»  стипендиатами стали 90 человек (22 аспиранта и адъюнкта, 48 студентов вузов и курсантов военных училищ и образовательных организаций МЧС, 20 студентов профессиональных образовательных организаций).

Среди стипендиатов специальной государственной стипендии Республики Татарстан — аспиранты и студенты КГАСУ:
- Бикаева Юлия Вячеславовна, аспирант кафедры ТСП;
- Хузиахметова Карина Рустамовна, аспирант кафедры ТСМИК;
- Чухлова Мария Борисовна, студент;
- Марданова Диана Павловна, студент.

В церемонии награждения приняла участие председатель Исполкома Регионального молодежного общественного движения молодых ученых и специалистов Республики Татарстан, доцент кафедры ТЭГВ КГАСУ Ю.Р. Кареева.

отделом по связям с общественностью
Фото — с сайта Минмолодежи РТ