Студенты КГАСУ приняли участие в конференции «Искусственный интеллект в дорожной отрасли – TRANS AI 2024»
Телефон приёмной комиссии 8 (800) 201-91-18

Студенты кафедры «Цифровые дорожные технологии» КГАСУ под руководством заведующего кафедрой Л.Ф. Мавлиева приняли участие в научно-практической конференции «Искусственный интеллект в дорожной отрасли – TRANS AI 2024». Мероприятие прошло в инновационном центре «Сколково» (Москва). Организатором выступил концерн «Телематика» в партнерстве с АО «НИИАС» и Компанией ТрансТелеКом.

На конференции обсуждались вопросы применения искусственного интеллекта, перспективы его распространения и влияния на дорожную отрасль. На единой площадке собрались основные участники цифровизации и роботизации всех транспортных процессов, внедрения технологии искусственного интеллекта для создания транспортного комплекса будущего.

Мероприятие посетили более 400 человек, в том числе представители органов власти, госкомпаний, бюджетных учреждений, технологические лидеры, представители научно-производственного блока, студенты, ученые и представители СМИ.

В рамках конференции студенты посетили производственную площадку «ЭвоКарго», где прошла демонстрация автономного электрогрузовика Evocargo N1, который уже используют такие крупные компании, как Wildberries, Почта России, Марвел-Логистика, SPAR, Газпромнефть, СИБУР. Также студенты побывали в диспетчерском центре управления поездами и совершили поездку на беспилотном поезде по Московскому центральному кольцу (МЦК).

Руководство КГАСУ выражает благодарность генеральному директору концерна «Телематика» Нащекину Алексею Сергеевичу и генеральному директору ООО «ЭвоКарго» Нигметзянову Марселю Ильшатовичу за предоставленную возможность участия в конференции.

Сайт конференции: ai.telematika.com

Информацию предоставил