Преподаватель КГАСУ Л.Р. Гимранов принял участие в практическом семинаре в рамках европейского проекта ERASMUS+

С 11 по 15 марта 2019 года преподаватель кафедры металлических конструкций и испытаний сооружений, кандидат технических наук Гимранов Л.Р. принял участие в практическом семинаре в сфере строительства интеллектуальных зданий и стандартов экостроительства, в рамках реализуемого грантового европейского проекта Эрасмус+ GREB. Место проведения семинара - Университет прикладных наук г.Зальцбурга (Австрия, https://www.fh-salzburg.ac.at/en/), являющийся одним из партнеров консорциума проекта "Модернизация образовательных программ в сфере строительства интеллектуальных зданий и стандартов экостроительства" / Modernization of the Curricula in sphere of smart building engineering - Green Building (GREB).

В ходе семинара рассматривались следующие темы:

·  Умные технологии отапливания и вентиляции энергоэффективных зданий;

·  Дерево и биоматериалы в строительстве (проблемы и наилучшая практика применения на примерах региона Зальцбург);

·  «Умная реконструкция» зданий до соответствия современным требованиями энерго-эффективности. Термоактивация фасадов с последующим мониторингом показателей энергопотребления.

Город Зальцбург является передовым центром в развитии деревопереработки и создания новых типов переработанной инженерной древесины. Полученный опыт позволит наметить пути развития образовательных программ университета в соответствии с современными тенденциями в развитии строительства с применением современной инженерной древесины, а также в будущем повысить глубину переработки древесины в России.

Управлением международных связей КГАСУ