В КГАСУ состоялся выпуск иностранных студентов подготовительного курса «Русский язык как иностранный»
Разделы

В КГАСУ состоялся выпуск иностранных студентов подготовительного курса «Русский язык как иностранный»

В КГАСУ состоялся выпуск иностранных студентов подготовительного курса «Русский язык как иностранный»


С 30 июня по 10 июля 2023 года в КГАСУ состоялся выпуск иностранных студентов подготовительного курса «Русский язык как иностранный. Уровень В1» 2022/23 учебного года. Обучение проходило с ноября 2022 года по июнь 2023 года. Во время программы студенты освоили основы грамматики, чтения, произношения, письма и устной речи, изучили культуру Татарстана и России. Программа создана специально для иностранцев с учетом их потребностей в максимально комфортной и быстрой адаптации. Успешное прохождение курса является преимуществом при поступлении в российские вузы и трудоустройстве.
 
В текущем году успешно завершили полное обучение 35 иностранных студентов из Алжира, Турции, Камеруна, Туниса, Египта, Ирака, Ливии, Сирии, Афганистана. Они успешно прошли итоговую аттестацию (письменный тест и устный экзамен) и получили сертификаты. После завершения курса выпускники курса поступают на российские образовательные программы бакалавриата и магистратуры. 
 
Ежегодно Центр довузовской подготовки КГАСУ проводит набор иностранных граждан на подготовительный курс по русскому языку как иностранному.  Курс рассчитан на 576 академических часов продолжительностью с октября по июнь, форма обучения — очная, в группах до 15 человек.
 
На новый учебный 2023/24 год КГАСУ уже принимает заявки на программу по русскому языку. Заявки принимаются до 25 августа включительно, по электронной почте interksaba@mail.ru.
Начало обучения – октябрь 2023 года.

Все подробности о поступлении на курс можно узнать здесь или в нашем телеграм-канале

Поздравляем выпускников курса и желаем им в дальнейшем совершенствовать свои знания русского языка, а также удачи и успехов в продолжении обучения на программах бакалавриата и магистратуры!
 
Информация предоставлена
Управлением международных связей КГАСУ




6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены