В ИТС КГАСУ успешно прошла защита ВКР по направлению «Технология транспортных процессов»

На кафедре «Цифровые дорожные технологии» Института транспортных сооружений КГАСУ состоялась защита выпускных квалификационных работ (ВКР) по направлению 23.03.01 «Технология транспортных процессов», направленность (профиль) «Организация и безопасность движения».

Председателем государственной экзаменационной комиссии является директор ГБУ «Безопасность дорожного движения»,  Президент Академии наук Республики Татарстан, доктор технических наук, профессор Минниханов Рифкат Нургалиевич.

Работы, представленные на защиту, являются актуальными и представляют практический интерес для специалистов транспортной отрасли. Особый интерес вызывают проекты по организации дорожного движения, совершенствованию систем мероприятий по снижению дорожно-транспортных происшествий, применению современных интеллектуальных транспортных систем для решения различных задач  (повышение безопасности движения пешеходов, повышение пропускной способности улиц и т.д.).

На защите ВКР выпускники показали достаточно глубокую теоретическую и практическую профессиональную подготовку, а также умение использовать полученные знания для решения конкретных задач.

Проректор по научно-исследовательской деятельности Е.А. Вдовин и заведующий кафедрой «Цифровые дорожные технологии» Л.Ф. Мавлиев показали Р.Н. Минниханову научно-образовательный центр «Цифровые дорожные технологии», где решаются задачи по цифровизации жизненного цикла автомобильных дорог и объектов транспортной инфраструктуры.

Поздравляем выпускников с успешной защитой и приглашаем продолжить обучение в магистратуре КГАСУ. Желаем профессионального роста и новых достижений!

См. также: Рифкат Минниханов оценил выпускные работы студентов кафедры «Цифровые дорожные технологии» КГАСУ.

кафедрой «Цифровые дорожные технологии»