15 бойцов штаба студенческих отрядов КГАСУ принимают участие в строительстве АЭС «Эль-Дабаа» в Каире (Египет)

4 июля 2024 года на площадке строительства АЭС «Эль-Дабаа» в Каире состоялось открытие международного студенческого строительного отряда «Дюна». Участниками трудового проекта стали 64 студента из Воронежской, Нижегородской, Ленинградской, Омской, Ростовской, Челябинской, Калужской, Новосибирской, Томской и Свердловской областей, Пермского края, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Москвы. В их числе — 15 бойцов штаба студенческих отрядов КГАСУ.

В течение двух месяцев ребята будут работать в отделах контроля качества строительно-монтажных работ, дирекции по производству и сопровождению строительства, механизации и многие других отделах.

«Важной частью совместной работы с госкорпорацией Росатом является международное сотрудничество. Благодаря этому, у участников движения студенческих отрядов есть возможность поработать на проектах в Турции, Бангладеш, Египте, Индии и Венгрии. На эти проекты большой конкурс, и преимущество при отборе получают ребята старших курсов, обучающиеся на смежных специальностях, имеющие опыт работы в составе студенческих отрядов», — прокомментировал Михаил Киселёв, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по молодёжной политике, председатель Правления Российских студенческих отрядов.

Международный проект в Египте реализуется с 2022 года, тогда его участниками стали 9 человек в составе студенческих отрядов, в этом году на проекте собралось рекордное количество участников. Студенты будут трудоустроены в акционерном обществе «КОНЦЕРН ТИТАН-2» на должности техников. Ребята займутся выполнением производственных задач в 13 подразделениях. Проект продлится до 31 августа.
Подробнее: В Египте состоялось открытие международного трудового проекта Российских студенческих отрядов «Дюна»

отделом по связям с общественностью
при содействии Штаба СО КГАСУ