Результаты республиканского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2018/2019

•   19 ноября 2018
Результаты республиканского чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia-2018/2019

С 14 по 16 ноября 2018 года в г. Казань состоялся региональный чемпионат  «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Рабочие площадки по данным компетенциям были организованы на базе Казанского строительного колледжа, Казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства и выставочной площадки «Казань Экспо». Площадки были оснащены всем необходимым и самым современным оборудованием.

Победителями в «деревянных» компетенциях («Столярное дело», «Плотницкое дело», «Производство мебели») традиционно стали участники из Казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства.

Сотрудники кафедры металлических конструкций и испытания сооружений КГАСУ Салахутдинов Марат Айдарович, Хайдаров Ленар Ильнурович, Гимранов Линур Рафаилевич были приглашены на данный чемпионат в качестве независимых экспертов по «деревянным» компетенциям. Члены жюри регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) высоко оценили работу сотрудников КГАСУ и выразили большую благодарность.

В этом году данный колледж стали лидером среди строительных колледжей Республики Татарстан, завоевав первые места в шести компетенциях из 12. В частности, первые места достигнуты в компетенциях «Кирпичная кладка», «Облицовка плиткой», «Архитектурная обработка камня».

Студенты Казанского строительного колледжа завоевали первые места в компетенциях «Бетонные строительные работы», «Облицовка плиткой» (второе 1-ое место), «Кровельные работы».

Значительно подтянулся Камский строительный колледж им. Е.Н. Батенчука. Его студенты заняли первые места в таких компетенциях как «Кровельные работы» (второе 1-ое место) и «Малярные и декоративные работы».

Студенты Нижнекамского агропромышленного колледжа традиционно победили в компетенции «Сантехника и отопление».

По итогам чемпионата практически во всех компетенциях победителями стали участники, представляющие колледжи научно-образовательного кластера КГАСУ. И только в компетенции «Сухое строительство и штукатурные работы» победу отпраздновали представители Альметьевского политехнического техникума.


Компетенция

Результаты (ФИО/колледж)

1 место

2 место

3 место

Кирпичная кладка

Дмитриев Дмитрий Иванович

(Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства )

2 место

Гатин Илсаф Ильмирович

(Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства)

Лотфуллин Самат Рамилевич (Казанский строит. колледж)

Облицовка плиткой

1 место

Архиреев Геннадий Сергеевич

(Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства )

Агафонов Алексей Сергеевич

(Казанский строительный колледж)

Мартемьянов Сергей Юрьевич (Казанский строительный колледж)

Ландшафтный дизайн

Осетров Руслан Айдарович /

Черулев Даниил Александрович (Казанский строительный колледж)

Куракина Ксения Евгеньева /

Чернышев Никита Радикович (Чистопольский сельскохозяйственный техникум им. Г.И. Усманова)

Ибрагимов Ильназ Рафкатович /

Шагисламов Ильсаф Ильфатович

(Арский агропромышленный профессиональный колледж)

Кровельные работы

1 место

Алексеев Максим и Устюжин Артем

(Камский строительный колледж им. Е.Н.Батенчука)

Нургалеев Булат Ильшатович / Сафронов Никита Геннадьевич

(Казанский строительный колледж)

Нуриев Мухамед Рафисович /

Сайфиев Фаиль Рамилевич

Уразова Алиса Павловна / Хамзин Илья Венерович

(обе команды - Казанский строительный колледж)

Производство мебели

Лотфуллин Ленар Рифатович

(Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства)

Фаттахов Рафис Фидаилевич

(Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства)

Гатин Раиль Адипович

(Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства)

Столярное дело

Крайнов Роман Брониславович

(Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства)

Искандиров Александр Юрьевич

(Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства)

Соляник Леван (ГАПОУ "Камский стр.колледж имени Е.Н.Батенчука")

Плотницкое дело

Сайфиев Руслан Дамирович

(Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства)

Нуриев Данил Расилович (Альметьевский политехнический техникум)

Валиев Булат Азатович

(Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства)

Малярные и декоративные работы

Белова Анастасия (Камский строительный колледж имени Е.Н.Батенчука)

Темникова Дарья Олеговна

(Бугульминский строительно-технический колледж)

Большаков Артем Семенович

(Альметьевский политехнический техникум)

Сантехника и отопление

Тимур Губайдуллин

(Нижнекамский агропромышленный колледж)

Царев Виталий

(Нижнекамский политехнический колледж им.Е.Н. Королева)

Шевченко Руслан (Нижнекамский политехнический колледж им.Е.Н. Королева)

Сухое строительство и штукатурные работы

Нафиков Ильдар Ренатович

(Альметьевский политехнический техникум)

Пилюгин Павел Геннадьевич

(Казанский строительный колледж)

Садриев Фагиль Ринатович

(Нижнекамский политехнический колледж им.Королева)

Архитектурная обработка камня

Орешкин Василий Михайлович

(Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства)

Муфахаров Ильяс Вакифович

(Казанский колледж строительства, архитектуры и городского хозяйства)

Гришанин Евгений Андреевич (Казанский строительный колледж)

Бетонно-строительные работы

Хабибуллин Фирдус Фанисович, Хисамов Булат Наилович (ИП Медведев, Казанский строительный колледж)

Газетдинов Камиль Шамилевич, Набиуллин Булат Рамилевич (Камский строительный колледж имени Е.Н.Батенчука)

Мурычев Егор Константинович, Губайдуллин Адель Масхутович (ИП Семко, Казанский строительный колледж)


Поздравляем победителей с успешным выступлением и желаем успехов на Национальном чемпионате!

Информацию предоставил И.Ф. Гареев,
доцент кафедры экспертизы и
управления недвижимостью КГАСУ



6+
© КГАСУ 1999-2021. Все права защищены