В детской архитектурно-дизайнерской школе «ДАШКа» ежегодно, в канун Нового года происходят чудеса!

В детской архитектурно-дизайнерской школе «ДАШКа» ежегодно, в канун Нового года происходят чудеса!

Жизнь ДАШКи день за днем •   29 декабря 2023
В детской архитектурно-дизайнерской школе «ДАШКа» ежегодно, в канун Нового года происходят чудеса!

И в этом году не обошлось без сюрпризов. Героиня сказки Л.Кэрролла, Красная Королева ворвалась на праздник к младшим учащимся школы и заявила, что отныне, она будет главенствовать среди всех сказочных персонажей! В свою компанию она готова включить только ярких, современных героев, таких как Эльза из фильма «Холодное сердце» и Бруно из мультфильма «Энканто». Красная Королева заявила, что всех персонажей русских народных сказок ожидает полное забвение и соответственно исчезновение, включая главного и самого любимого детского волшебника, Деда Мороза.

В свою очередь, персонажи русских сказок не сдаются. Иван-Царевич, Змей-Горыныч и Домовая Кузьминична обращаются за советом по решению проблемы к Чудо-Юдо, которая предлагает отправится в путешествие по заморским сказкам и доказать всем, что наши национальные герои сказок обладают главными достоинствами  - добротой и поддержкой друг друга! На пути им встречается пиар -менеджер всех мировых сказок, которая встает на сторону Красной Королевы и считает, что сказочные герои нашего времени должны обладать яркостью, необычным юмором и современной харизмой.

Герои русских сказок, вместе с ребятами, путешествуют по сказкам и успешно проходят ряд испытаний. В конце этого путешествия, приходит главный и любимый всеми детьми волшебник, Дедушка Мороз со своею внучкой Снегурочкой. Дед Мороз замораживает помещение, в котором все находятся, но все ребята согревают друг друга своими объятиями, а Злодеи хватают плед и не желая делиться друг с другом, тащат его только каждый на себя. Дедушка Мороз предлагает ребятам согреть злодеев, чтобы им стало понятно, что дружба, доброта и поддержка – главное чудо и волшебство!

После насыщенных приключений, дети играли и веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой!

Интерактивный спектакль был подготовлен преподавателями школы «ДАШКа» для учащихся ступени «Студия», от 5 до 9 лет. На празднике побывали учащиеся 53 групп.

Роли в спектакле исполняли преподаватели: Бычкова Т.С. (Красная Королева), Иванова Е.А.(Василиса Прекрасная), Логинова О.Д.(Чудо-Юдо), Калимуллин А.А.(Иван Царевич), Строганова О.О.(домовая Кузьминична), Строганова Е.И.(Снегурочка), Строганов И.А.(Бруно), Сидоров А.А.(Змей Горыныч),  Шакуров М.С.(Дедушка Мороз), Чернова А.С.(Эльза),  Ямалова А.В.(пиар менеджер всех сказок)

Выражаем огромную благодарность преподавателям, которые участвовали в подготовке декораций для спектакля: Александрова Р.Д., Асадуллин Д.Р., Валиев М.Т., Добролюбова А.Р., Ежова Е.Е.,  Исхакова Т.Т., Котельникова А.А., Нуретдинова А.Т., Русалкина И.Н., Рябов Н.Ф., Самойлова М.В.,  Смирнова Д.И., Фаттахова А.Ф., Юркова А.А.

Информацию предоставили:
О.О.Строганова – заведующая учебной частью школы «ДАШКА»
М.С. Шакуров – преподаватель школы «ДАШКА»



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены