Уникальный проект КГАСУ — детская архитектурно-дизайнерская школа «ДАШКА»: видеоролик

Уникальный проект КГАСУ — детская архитектурно-дизайнерская школа «ДАШКА»: видеоролик

Жизнь ДАШКи день за днем •   18 октября 2023
Уникальный проект КГАСУ — детская архитектурно-дизайнерская школа «ДАШКА»: видеоролик

Детская архитектурная школа зародилась на архитектурном факультете КИСИ в 1987 году, первоначально как небольшая студия детского творчества. Сегодня это архитектурно-дизайнерская школа, имеющая специально разработанную программу обучения, рассчитанную на три ступени подготовки, оборудованные учебные классы, мастерские, студии, творчески активный, заинтересованный коллектив и определённые традиции.

«ДАШКА» - уникальный проект КГАСУ, который не имеет аналогов в России. Главные задачи школы — развитие творческих способностей детей и их способности к самовыражению; развитие образного, пространственного мышления детей; приобщение к архитектуре и искусству, творческой деятельности; профессиональная ориентация и знакомство с профессиями архитектора, дизайнера; начальная подготовка к дальнейшему профессиональному обучению.

Ежегодно Школа активно участвует в конкурсах, выставках, фестивалях, включая Международный фестиваль «Зодчество», Всероссийскую олимпиаду-конкурс детского архитектурно-художественного творчества им. В.Е.Татлина, принимает активное участие во всероссийских семинарах педагогов, посвященных детскому архитектурно художественному творчеству. При поддержке КГАСУ детская архитектурно-дизайнерская школа «ДАШКА» проводит ежегодную олимпиаду для школьников «Юный Зодчий».

Ещё в 2017 году в школе обучалось 1000 учеников, а сегодня это число приближается к 3000.  Под руководством директора М.С. Латыповой «ДАШКА» развивается и с каждым годом принимает в свои ряды всё больше учеников, многие из которых в будущем становятся студентами КГАСУ.

Предлагаем к просмотру видеоролик о школе "ДАШКА":
Youtube
Rutube
 
Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены