Ученики Детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА» ступени колледжа прошли интенсив «Город будущего»

Жизнь ДАШКи день за днем •   31 августа 2023

28 августа прошло закрытие смены по архитектуре и дизайну «Город будущего» в лагере «Мирас-Наследие». Участники образовательной программы - будущие выпускники школы в течение двух недель занимались изучением новых стилей, тенденций формирования городов и работой над созданием облика собственного мегаполиса.

Итогом интенсива стал большой макет города, представленный на финальной выставке в честь закрытия смены. Каждая его часть – проявление сформировавшихся за время учебы взглядов на облик архитектуры будущего.

«Мы верим, что главная черта человека будущего - это стремление найти гармонию с окружающим его миром природы, оставаясь при этом в динамичной среде. Мы старались обогатить здания зелеными зонами, сделать природу неотъемлемой частью застройки. Это не утопическая идея развития, а вполне реальная, к которой мы должны стремиться уже сейчас» - слова учеников с защиты проекта.

Преподаватели смены: Чубатова Маргарита Александровна и Иванова Елизавета Андреевна под руководством завуча ступени «Колледж» Лагода Марины Львовны провели образовательную программу в рамках архитектурной смены.

«Надеемся на дальнейшее сотрудничество с вашей школой и будем рады помогать в развитии талантливых учеников» - отметил Рустам Каримов, руководитель методического отдела Университета Талантов.

Проект в дальнейшем будет использоваться на конкурсах и выставках. Ученики получили сертификаты и уникальный опыт.

Преподавателем школы «ДАШКА»
Чубатовой М.А.