В КГАСУ прошла беседа со студентами 1 курса ИСТИЭС по профилактике экстремизма в молодежной среде

Университетская жизнь •   9 марта 2017

9 марта 2017 года в КГАСУ в соответствии с «Планом мероприятий, направленных на формирование толерантности и профилактики экстремизма в молодежной среде в ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет» на  2017  год» состоялась беседа со студентами 1 курса ИСТИЭС  на тему «Профилактика экстремизма в молодежной среде».

Перед студентами выступил заместитель начальника отдела по Казанской зоне Центра по противодействию экстремизму  МВД по РТ, подполковник полиции Сытдыков Рустам  Рафкатович.

В доступной форме Р.Р. Сытдыков объяснил студентам, что такое экстремизм и какие последствия, согласно действующему законодательству Российской Федерации, грозят за экстремистскую деятельность и за пропаганду либо публичную демонстрацию символики неформальных молодежных движений, запрещенных федеральными законами. Особое внимание Р.Р. Сытдыков уделил вопросам безопасности в сети Интернет. Завершая беседу, лектор призвал студентов быть бдительными.

Управлением по молодежной политике
и социальной работе КГАСУ