Телефон приёмной комиссии 8 (800) 201-91-18

23 мая 2024

27 мая – Общероссийский День библиотек

Общероссийский день библиотек установлен Указом Президента Российской Федерации № 539 от 27 мая 1995 года. Праздник приурочен ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки. С тех пор это значимая дата для каждой библиотеки страны.

Потребность в книге, как в главном источнике знаний, будет всегда жить в человеке, пока он думает, чувствует, любит. А значит и дело, которому мы с вами служим, будет вечно.

Библиотека КГАСУ открыта для студентов, преподавателей и сотрудников университета.

Научно-техническая библиотека — одна из старейших вузовских библиотек. Она была открыта в Казанском институте инженеров коммунального строительства в 1932 году. Заведовал библиотекой доцент Брюно И.И.

В последние годы в научно-технической библиотеке созданы информационно-образовательные пространства «15» и «Китап», которые привлекают всё больше студентов университета, вызывают восхищение гостей, отличаются своей особой академической атмосферой, креативными интерьерными решениями и, конечно же, гостеприимными сотрудниками библиотеки.

Поздравляем сотрудников библиотеки КГАСУ с профессиональным праздником! Желаем доброго здоровья, творческих успехов, благодарных читателей и посетителей!