Эксперты Tekla провели в КГАСУ мастер-класс о преподавании BIM-моделирования

Эксперты Tekla провели в КГАСУ мастер-класс о преподавании BIM-моделирования

14 марта 2018 года в КГАСУ прошел мастер-класс для преподавателей, организованный Международным инжиниринговым центром университета «SMART и BIM технологии в архитектуре, строительстве и ЖКХ» и компанией «Trimble Solutions».

Мастер-класс провели приглашенные эксперты компании "Trimble Solutions" - коммерческий директор Денис Купцов и технический директор Сергей Грабин.

Семинар с целью знакомства с BIM инструментами решений семейства Tekla посетили преподаватели КГАСУ, большинство из которых представляли кафедру металлических конструкций и испытаний сооружений.

Эксперты компании-разработчика "Tekla Structures" познакомили участников мастер-класса с основными принципами работы и возможностями данного современного программного комплекса высшего уровня, для эффективного информационного моделирования конструкций зданий и сооружений. "Tekla Structures" может применяться не только для повышения качества проектной деятельности, но также для управления производством и монтажом, используя единую информационную модель.

Преподаватели смогли применить полученные знания и умения на практике, создавая с помощью программного комплекса "Tekla Structures" совместно информационные модели конструкций зданий и сооружений.

Организаторы надеются, что данный опыт будет полезен при обучении BIM-проектированию и студентов университета. Кроме того, студентов КГАСУ приглашают к участию в международном конкурсе «Tekla BIM Students Awards», презентация которого состоится 14 марта, в 13:30, в архитектурно-образовательном пространстве «BFFT.space».

отделом по связям с общественностью