КГАСУ в рамках европейского проекта GREB Эрасмус+ посетил представитель Королевского технологического университета (г. Стокгольм, Швеция)

8 октября 2018 года КГАСУ посетил представитель Королевского технологического университета (г. Стокгольм, Швеция) Мохаммед Салех с целью проведения мониторинга в рамках реализуемого с 2016 года в КГАСУ проекта Эрасмус Плюс «Модернизация образовательных программ в сфере строительства интеллектуальных зданий и стандартов экостроительства» (GREB) (грант 574049-EPP-1-2016-1-IT-EPPKA2-CBHE-JP).

Цель мониторинга - знакомство с рабочей группой КГАСУ, задействованной в реализации данного проекта, ознакомление с тремя учебными программами магистратуры, разработанными в рамках проекта по направлениям «Архитектурное проектирование для городского сельского хозяйства» (Architectural design for Urban Agriculture), «Информационное моделирование в системах отопления и вентиляции» (Smart BIM in HVAC Information modeling in Heating and Ventilation Systems), «Поиск и внедрение передовых технологий/Технологии интеллектуальных зданий» (Advanced Technologies Scouting and Implementation/Smart Building Technologies).

В рамках визита гость посетил лаборатории КГАСУ - научно-образовательный центр «Прочность», Центр инженерных систем в строительстве “Systems”, архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space», а также созданный в КГАСУ в рамках реализуемого проекта GREB Международный инжиниринговый центр «SMART и BIM технологии в архитектуре, строительстве и ЖКХ». Для Центра в рамках проекта было приобретено оборудование: онлайн видео конференц-связи и 3D-принтер.

Начальник Управления международных связей КГАСУ О.Ю.Порошенко и Мохаммед Салех обсудили дальнейший план развития проекта GREB и организацию финальной конференции по проекту GREB в КГАСУ в сентябре 2019 года.

Управлением международных связей КГАСУ