Выпускница КГАСУ, архитектор Анна Будникова заняла 1 место в престижном международном конкурсе d3 Natural Systems

Выпускница КГАСУ, архитектор Анна Будникова заняла 1 место в престижном международном конкурсе d3 Natural Systems

Выпускница Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КГАСУ) 2016 года, архитектор Анна Будникова (КБ "Стройпроект", Москва), победитель конкурса "Архитектурный образ России" 2015 года, заняла 1 место в престижном международном конкурсе d3 Natural Systems 2016 («Природные системы 2016»). Конкурс входит в десятку важнейших регулярных мировых архитектурных конкурсов, организатором является общественная организация d3, базирующаяся в Нью-Йорке. Первый конкурс состоялся в 2009 году.

Концепция гидрологического кластера, разработанная Анной Будниковой в рамках магистерской диссертации, защищенной в КГАСУ в 2016 году, посвящёна решению одной из наиболее важных проблем современности – истощению водных ресурсов и колебанию уровня Мирового океана. Научно-образовательный комплекс предлагается установить на территории Казанского речного порта для мониторинга бассейна реки Волги.

Российский архитектор Анна Будникова стала обладателем главного приза международного конкурса, опередив архитекторов из Греции, Испании, Китая, Кореи, Гонконга, Великобритании, США.

Поздравляем Анну с победой в престижном международном конкурсе!

О конкурсе

Подробнее...

Итоги на официальном сайте конкурса: http://www.d3space.org/competitions/

 NS2016 WINNERS ANNOUNCED

d3 is pleased to announce the winners of the Natural Systems competition for 2016. The jury awarded three top prizes and seven special mentions.

FIRST PRIZE

'Hydrological Cluster', Anna Budnikova/Russia

SECOND PRIZE

‘Abiogenesis 0.1’, Georgia Skartadou, Christos Nasioutzikis/Greece

THIRD PRIZE

‘Delta Raefiguratoria’, Jose Alberto Gonzalez Martin/Spain

SPECIAL MENTION/Building Performance

‘Hybrid Skytree’, Teymour Benet/Spain

SPECIAL MENTION/Urban Strategy

‘Taking it to the Ex-Stream’, Abi Haire, Ed Gant/UK

SPECIAL MENTION/Performative Landscape

‘Floating Polder System’, Hyeeun Kim, Haerang Jung/Korea

SPECIAL MENTION/Alternative Typology

‘Wallmorphology’, Ka Wai Cheung/Hong Kong

SPECIAL MENTION/Urban Adaptation

‘Vorte(x): Lightwell Symbiosis’, Chenyu Pu, Mengxing Wang/China

SPECIAL MENTION/Oceanic Intervention

‘Hyperatoll', Shao Xutao, Wang Jingyi/China

SPECIAL MENTION/Landscape Urbanism

‘Migratory Landforms’, Dana Cupkova, Colleen Clifford, Thomas Sterling/USA


Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью



© КГАСУ 1999-2016. Все права защищены