Приглашаем студентов 1 и 2 курсов КГАСУ принять участие в Республиканском конкурсе «Инновация года» в номинации «Перспектива»

21 марта 2024

15 апреля 2024 года завершается прием заявок на Республиканский конкурс «Инновация года» в номинации «Перспектива».

Организаторами Конкурса являются некоммерческая организация «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан», Академия наук Республики Татарстан и Министерство образования и науки Республики Татарстан.

Целью Конкурса является выявление и поддержка инновационных проектов на разных стадиях, реализуемых в Республике Татарстан.

Тематические направления Конкурса:

1.Новая химия, нефтехимия и новые материалы;
2.Машиностроение, приборостроение и энергетика;
3. Биотехнологии и агропромышленный комплекс;
4.Медицина и здоровье человека;
5. Информационные и телекоммуникационные технологии.

По каждому направлению проводится пять номинаций:

1.«Перспектива»;
2.«Студенческий стартап»;
3. «Технологическая компания»;
5.«Интеллектуальная собственность».

В номинации «Перспектива» могут участвовать Заявители, соответствующие следующим требованиям:

- обучающиеся 10 и/или 11 классов общеобразовательных организаций, расположенных на территории Республики Татарстан, студенты средних специальных и высших учебных заведений 1 и/или 2 курсов;
- имеющие научно-технологический проект, соответствующий одному из направлений Конкурса, выполненный индивидуально или в команде до трех человек.

Проведение Конкурса по номинации «Перспектива»состоит из следующих этапов:

- подача заявок: с 01 января по 15 апреля 2024 года;
- заочная экспертиза: с 16 апреля по 31 мая 2024 года;
- награждение: с 01 июня по 30 июня 2024 года.

Заявки принимаются в электронном виде на официальном сайте НО «Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан» (https://www.ivfrt.ru).

Приглашаем к участию студентов 1 и 2 курсов КГАСУ!

ПОЛОЖЕНИЕ о Республиканском конкурсе «Инновация года»

Информация предоставлена УНИД