Студенческий отряд КГАСУ «Гринлайт» принял участие в форуме «Будет чисто в каждый уголок» в Верхнеуслонском районе РТ

Университетская жизнь •   15 апреля 2024

5 апреля 2024 года прошел третий форум «Будет чисто в каждый уголок». На этот раз в Верхнеуслонском районе.

«Будет чисто» в каждый уголок» – это комплекс мероприятий по вовлечению молодежи Республики Татарстан в возрасте от 14 до 35 лет к экологической деятельности.

Руководитель студенческого экологического отряда КГАСУ «Гринлайт», студентка группы23ИЗ01 Гринлайт Лейсан Тимербаева и заместитель руководителя, студентка этой же группы Карина Гуршева совместно с представителями «Будет чисто» выступили организаторами форума.

Лейсан стала спикером и ведущей квест игр на станции «Экопривычки». Карина же была ведущей квест-игр на станции «Об экологии друг другу», а также жюри Форсайт-сессии «#Зеленая командаБЧ. Будущее в зеленом».

Всего за 6 часов Лейсан и Карина совместно с представителями «Будет чисто», волонтерами и активистами Верхнеуслонского района успели:
- познакомиться с движением «Будет чисто»;

- встретить почетных гостей;

- послушать об экодеятельности в районе;

- поработать в командах и подготовить дальнейший план по развитию экосообщества;

- узнать имена победителей конкурса «Экология моего района»;

- посетить интерактивные площадки и еще многое другое.

В форуме приняли участие около 100 человек, в их числе школьники, преподаватели и воспитатели.

#будетчистовтатарстане
#зеленаякомандаБЧ

См. также: Студенческий отряд КГАСУ «Гринлайт» принял участие в форуме проекта «Будет чисто в каждый уголок» в Сабинском районе РТ

экологическим отрядом «Гринлайт»