50 студентов КГАСУ проходят обучение рабочей профессии арматурщика 2 разряда
Разделы

50 студентов КГАСУ проходят обучение рабочей профессии арматурщика 2 разряда

Университетская жизнь •   17 апреля 2024
50 студентов КГАСУ проходят обучение рабочей профессии арматурщика 2 разряда

КГАСУ стал победителем гранта на реализацию основной образовательной программы профессионального обучения «Арматурщик 2 разряда». С 8 апреля 2024 года началось обучение 50 студентов КГАСУ первого и второго курсов. Для студентов обучение проводится на бесплатной основе. Поэтому это прекрасная возможность получить рабочую профессию, а приобретенные знания, практические умения, дополнительные компетенции помогут ребятам реализовать себя в дальнейшей профессиональной деятельности.

Необходимые теоретические знания студенты получают на аудиторных занятиях, а практические навыки — в учебных мастерских: по чертежам каждый выполняет все подготовительные работы для изготовления опалубки и железобетонного изделия малого формата. Далее обучающиеся работают с инструментами по разметке и распиловке фанеры, комплектации деталей будущей опалубки и их сборке в элемент установленной конфигурации. Каждый заинтересован освоить технологический процесс и научиться делать быстро, четко и правильно.

Над практическими заданиями кураторов ребята работают бригадами, при этом решается еще одна важная задача — это формирование личностных качеств, таких как: умение работать в команде, интегрировать собственные знания и умения с потенциалом коллег, стремление к позитивному общению с ребятами в новом коллективе и др.

КГАСУ уже имеет опыт подготовки арматурщиков: в 2023 году 50 бойцов студенческих строительных отрядов прошли обучение по востребованной рабочей профессии.

Информацию предоставила
Е.В. Ильина, директор Института дополнительного
профессионального образования,
доцент кафедры муниципального менеджмента
Фото — медиацентр



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены