В рамках 75-ой МНК в центре «Девелопмент» состоялось заседание секции «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»
Разделы

В рамках 75-ой МНК в центре «Девелопмент» состоялось заседание секции «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»

В рамках 75-ой МНК в центре «Девелопмент» состоялось заседание секции «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»

11 апреля 2024 года в рамках 75-ой Международной научной конференции «Социотехническое строительство» прошло заседание студенческой секции, в которой приняли участие студенты 1-4 курсов направления подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» и преподаватели кафедры муниципального менеджмента (ММ) КГАСУ.

В состав жюри по отбору лучших студенческих докладов вошли заведующая кафедрой ММ А.И. Романова, доценты Е.В. Ильина,  С.Ф. Федорова, А.Н. Афанасьева. По приглашению заведующей кафедрой в конференции приняли участие преподаватели из Приазовского государственного технического университета (г. Мариуполь).

Конференция прошла на высоком профессиональном уровне. Доклады, представленные участниками, были посвящены актуальным темам жилищно-коммунального хозяйства.

Комплексная работа студентов Котиной Ольги и Сабировой Дины на тему «Бизнес-план ритуального агентства» продемонстрировала сложность и индивидуальность такого важного сектора городского хозяйства, как ритуальные услуги. В работе проанализирован ассортимент услуг с учетом  материальных возможностей и сакральных представлений об организации ритуального обслуживания, просчитана эффективность строительства нового объекта в этом специфическом секторе городской инфраструктуры. Студенты рекомендованы к поступлению в магистратуру, а сама работа – к участию в конкурсе мэра города Казани.

Муллаева Лейла  рассказала о техническом обслуживании и ремонте жилищного фонда.

Семенова Полина на примере аварийно-ремонтной службы жилищно-коммунального хозяйства продемонстрировала зависимость уровня аварийного обслуживания от износа инженерных конструкций дома, а также комфорт потребителей жилищно-коммунальных услуг.

Студенты  направления  «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура» – гордость кафедры муниципального менеджмента (ММ). Многие уже во время обучения находят будущую работу, практикуются в мэрии города Казани, Министерстве транспорта и дорожного хозяйства РТ, Государственном комитете по тарифам РТ.

Желаем вам, дорогие ребята, плодотворной учебы, творческой результативной дискуссии, конструктивного диалога на любых уровнях.

Информацию предоставили:
А.И. Романова, заведующая кафедрой ММ
Е.В. Ильина, доцент кафедры ММ




6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены