Студенты и преподаватели ИТС КГАСУ побывали на конкурсе профессионального мастерства АО «Татавтодор» в Арске

13 апреля 2024 года на базе Арского филиала АО «Татавтодор» прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства. В соревнованиях приняли участие специалисты дорожной компании – команды из разных филиалов. Участники соревновались в следующих номинациях: «Лучший инженер-геодезист», «Лучшая бригада асфальтоукладчика», «Лучшая бригада по содержанию автомобильных дорог», «Лучшая бригада АБЗ», «Лучший водитель автомобиля», «Лучший водитель погрузчика».

Целями конкурса являются популяризация профессии дорожных специальностей, передача имеющегося профессионального опыта молодым специалистам, привлечение кадров в дорожную сферу деятельности, проверка готовности к дорожно-строительному сезону.

По приглашению руководства АО «Татавтодор» поддержать команды на конкурсе в Арск отправились студенты Института транспортных сооружений (ИТС) КГАСУ вместе со своими руководителями — заведующим кафедрой автомобильных дорог, мостов и тоннелей Е.А. Вдовиным, доцентом кафедры автомобильных дорог, мостов и тоннелей Л.Р. Мазитовой и специалистом дирекции ИТС Л.Х. Мустафиной.

Студенты ознакомились с передовым оборудованием и технологиями дорожной деятельности, пообщались с ведущими специалистами и руководителями дорожной отрасли, а также посмотрели праздничный концерт в честь победителей конкурса.

отделом по связям в общественностью
Фото предоставлены участниками