Студенты ИАиД КГАСУ побывали в Татарском государственном Академическом театре имени Галиасгара Камала

11 апреля 2024 года студенты 4 курса Института архитектуры и дизайна (ИАиД) КГАСУ вместе с преподавателями кафедры теории и практики С.Г. Коротковой, И.Ф. Сайфуллиным, А.Р. Сабирзяновой архитектуры побывали в Татарском государственном Академическом театре имени Галиасгара Камала.

Студенты заглянули за кулисы театра, осмотрели внутренние помещения. О технологии «изготовления» спектаклей и постановок рассказал главный художник театра Скоморохов Сергей Геннадьевич. Студенты узнали, как готовятся и монтируются декорации, как организуется логистика и решаются внештатные ситуации во время представления. Также главный художник театра рассказал о новой площадке строительства одного из самых значимых культурных объектов Казани и Татарстана.

Информацию предоставила
С.Г. Короткова, доцент кафедры