Студент КГАСУ Леонид Алдошин — лучший игрок чемпионата Студенческой лиги по хоккею с шайбой РТ!

Завершился Чемпионат Студенческой лиги по хоккею с шайбой Республики Татарстан 2023-2024 учебного года среди мужских сборных команд образовательных организаций высшего образования.

По итогам чемпионата Лучшим игроком объявлен студент Института строительства КГАСУ, группы 2ПГ05 Леонид Алдошин. Лучшему игроку вручили хоккейную клюшку от Федерации хоккея РТ.

На вопрос о том, почему Леонид выбрал хоккей, он, не задумываясь, ответил: «Хоккей - это образ жизни, он позволяет самовыражаться».

Хоккеем наш герой занимается с 4 лет, родители привели его в ДЮСШ «Челны», где он и начал играть. В команде КГАСУ начал выступать с 1 курса, после поступления в университет в 2022 году. Леонид планирует продолжить обучение в магистратуре, ну и, конечно же, продолжать играть в хоккей.

медиацентром
Фото предоставлены