Поступающим

«Вы — самая мотивирующая команда!» — родители абитуриентов ИАиД КГАСУ поблагодарили за встречу

12 декабря 2023 года прошла встреча с родителями абитуриентов Института архитектуры и дизайна (ИАиД) КГАСУ. Мероприятие уже стало ежегодным, на него могут прийти все желающие, в том числе и абитуриенты, планирующие поступать в КГАСУ на архитектурно-дизайнерские направления.

Гостей поприветствовала директор ИАиД А.И. Романова. Анна Ильинична познакомила в целом с университетом, направлениями подготовки в Институте архитектуры и дизайна и их особенностями, отметила важное значение научно-образовательных центров и творческих пространств в КГАСУ, созданных в последние годы для организации образовательного процесса и научной работы. Заместитель директора по учебной работе Т.В. Гришина рассказала о том, как строится учебный процесс у студентов, какие дисциплины изучаются, в чём специфика направлений подготовки.
Заместитель директора по воспитательной работе Р.Р. Хафизов приоткрыл завесу тайны, чем занимаются студенты во внеучебное время и какие есть возможности для саморазвития. А.Т. Хайруллина рассказала о конкурсной и проектной деятельности студентов, участии в различных воркшопах, мастер-классах, мероприятиях российского и городского уровня. Важность научно-исследовательской деятельности студентов отметила Э.И. Шагиахметова.

Вниманию гостей была представлена презентация, после знакомства с которой встреча продолжилась в формате вопросов-ответов. На вопросы по поступлению, творческим вступительным испытаниям, проходным баллам ответил ответственный секретарь приемной комиссии А.Ф. Хузин.

Собрание длилось более 2 часов и закончилось словами благодарности от родителей: "Вы — самая мотивирующая команда!"

Если вы не смогли присутствовать на собрании, то всю необходимую информацию можно найти:
- на сайте в разделе "Поступающему";
- в ВКонтакте: "Абитуриент КГАСУ" и "КГАСУ";
- в Телеграм "Абитуриент КГАСУ" ссылка  и "КГАСУ".

Информация и фото
предоставлены медиацентром