Поступающим

Студенты ИТС КГАСУ побывали на участке строительства М-12 «Восток» и автодорожного моста через Волгу

Студенты 3-4 курсов  Института транспортных сооружений (ИТС) КГАСУ, профиля «Автомобильные дороги, аэродромы и объекты транспортной инфраструктуры», посетили участок  строительства автомобильной дороги М-12 «Восток» (8 этап) и строящийся автодорожный мост через Волгу.

Выездной практикум проводился в рамках изучаемых дисциплин «Организация дорожно-строительных работ» и «Строительство автомобильных дорог», под руководством заместителя директора ИТС Д.С. Смирнова и доцента кафедры «Автомобильные дороги, мосты и тоннели» (АДМТ) О.Н. Ильиной.

Строительство автомобильной дороги М-12 осуществляется в рамках национального проекта «Модернизация транспортной инфраструктуры». Генеральными подрядными организациями строительства являются ООО «Транстроймеханизация» и Государственая компания «Автодор». На строящихся объектах студентов и преподавателей встречали  руководитель проекта ГК «Автодор» Хазипов Рашит Миратович и начальник отдела охраны труда, пожарной и промышленной безопасности ООО «Транстроймеханизация» Скрипкин Сергей Николаевич.

Студенты  в условиях масштабного строительного производства увидели все организационные и технологические процессы строительства автомобильной дороги и мостового сооружения, длина которого составляет 3362 метра и включает 28 опор; ознакомились с обустройством  производственной базы, с расположенными  бетоно- и асфальтосмесительными установками «Benninghoven», складским хозяйством, а также с инфраструктурой городка строителей.

Новые полученные знания в области проектирования, строительства и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры позволят сформировать у студентов высокие практикоориентированные  компетенции.

дирекцией ИТС и кафедрой АДМТ