Поступающим

Студенты и ветераны КГАСУ встретились с учащимися гимназии № 96 Вахитовского района Казани

7 февраля 2024 года состоялась встреча с учащимися гимназии № 96 Вахитовского района города Казани.

Мероприятие посвящено Дню воинской славы России — Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

На встречу были приглашены школьники старших классов, учителя, классные руководители. До начала мероприятия ученикам старших классов была предложена викторина, посвященная Сталинградской битве. Победителям викторины вручены почетные грамоты.

Во встрече со школьниками принял участие председатель Совета ветеранов Вахитовского района Казани Бердников Генрих Петрович.

Казанский государственный архитектурно-строительный университет представляли: заведующая кафедрой экономики и предпринимательства в строительстве (ЭПС), председатель Совета ветеранов Загидуллина Гульсина Мансуровна; ветераны труда — Коклюгина Людмила Алексеевна, Сунгатуллина Зубаржат Хадыевна, Падерин Валерий Константинович, Кузнецова Галина Васильевна; специалист по учебно-методической работе кафедры ЭПС Хусаинова Диана Рафаэлевна, студенты-активисты Института экономики и управления в строительстве.

Организаторы встречи рассказали школьникам о Сталинградской битве (17 июля 1942 года — 2 февраля 1943 года) и её решающем значении в Великой Отечественной войне. Она изменила историю и переломила ход всей Второй мировой войны, закончилась полной победой советских войск. Ребята услышали интересные факты из истории войны, узнали о героическом подвиге наших бойцов, невероятном воодушевлении миллионов людей и укреплении веры в окончательную Победу.

Преподаватели и студенты-активисты КГАСУ рассказали школьникам о Казанском государственном архитектурно-строительном университете, направлениях подготовки, интересной и насыщенной студенческой жизни, пригласили посетить современные научно-образовательные центры в университете — лучшие в России, познакомиться поближе с образовательной и научной деятельностью вуза. Учащиеся школы заинтересовались информацией о поступлении в КГАСУ, выразили большое желание посетить университет и своими глазами увидеть то, о чём говорили организаторы встречи.

Ждём ребят в КГАСУ!

Информацию предоставила