Поступающим

Поступающим

Проректор КГАСУ Г.М. Загидуллина выпускникам ИЭиУС: "В современном мире учиться нужно всю жизнь!"

Проректор КГАСУ Г.М. Загидуллина выпускникам ИЭиУС: "В современном мире учиться нужно всю жизнь!"

6-7 июля Институт экономики и управления в строительстве (ИЭиУС) КГАСУ собрал выпускников 2016 года в актовом зале для торжественного вручения дипломов. Документы о высшем образовании получили 377 выпускников дневной, заочной формы обучения, "воскресники" (студенты, обучавшиеся по выходным дням), а также завершившие обучение по программе второго высшего образования.

Дипломы вручали проректор КГАСУ по интеграции с производством и дополнительному образованию, заведующая кафедрой экономики и предпринимательства в строительстве, доктор экономических наук, профессор Г.М. Загидуллина, заместители директора ИЭиУС - Г.М. Харисова и В.Я. Орлов.

В своем приветственном выступлении Г.М. Загидуллина поздравила выпускников с окончанием университета, пожелала успехов в дальнейшей профессиональной деятельности и особо подчеркнула, что "в современном мире учиться нужно всю жизнь". "Сегодня недостаточно одного диплома бакалавра для того, чтобы стать руководителем, решать сложные производственные задачи, двигаться по карьерной лестнице, - отметила Гульсина Мансуровна. - Не останавливайтесь на достигнутом, продолжайте обучение в магистратуре, постоянно повышайте свою квалификацию, становитесь ценными специалистами, компетентными руководителями".

Поздравить выпускников-экономистов, а заодно пригласить бакалавров продолжить учебу в магистратуре пришел заведующий кафедрой технологии строительных материалов, изделий и конструкций (ТСМИК), доктор технических наук, профессор В.Г. Хозин. В настоящее время на кафедре ведется обучение по трем магистерским программам: "Инновационные технологии высокопрочных и высокофункциональных бетонов", "Иновационные технологии строительной керамики", "Современные полимерные материалы и нанокомпозиты в строительстве".

В этом году КГАСУ по дневной форме обучения окончили 175 выпускников: из них по направлению "Менеджмент", профилю "Производственный менеджмент" - 113 человек, из них 20 дипломов с отличием; по направлению "Строительство", профилю "Экспертиза и управление недвижимостью" - 62 выпускника, из них 18 - с отличием.

По заочной форме ИЭиУС выпустил 202 человека. Из них: специалистов по "Экономике и управлению на предприятии" - 30 человек (1 красный диплом), по "Экспертизе и управлению недвижимостью" - 13. Диплом бакалавра по профилю "Производственный менеджмент" получили 26 человек (1 с отличием), по профилю "Экспертиза и управление недвижимостью" - 18 человек.

Также заочное отделение с обучением по выходным дням окончили 37 бакалавров по "Производственному менеджменту", 9 специалистов по "Экспертизе и управлению недвижимостью", 51 специалист по "Экономике и управлению на предприятии" (4 красных диплома).

Второе высшее образование по "Производственному менеджменту" получили 10 человек (3 диплома с отличием), по "Экспертизе и управлению недвижимостью" - 8.

Поздравляем выпускников КГАСУ с успешно пройденным серьезным этапом в жизни, а дипломы университета пусть станут путевкой в профессиональную деятельность и благополучную личную жизнь.

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью

Фото - С. Канзафарова



6+
© КГАСУ 1999-2024. Все права защищены