Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в панельной сессии «Новая модель инженерного образования» (Альметьевск)

Университетская жизнь •   24 апреля 2024

24 апреля 2024 года в научно-образовательном центре «Высшая школа нефти» (г. Альметьевск) прошла панельная сессия «Новая модель инженерного образования: синтез, традиции, инновации» с участием Министра науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фалькова и Раиса Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

В панельной сессии принял участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов.

Семинар-совещание будет проходить в течение трех дней (24-26 апреля). Участники обсуждают перспективы подготовки кадров для достижения технологического суверенитета страны, систему управления передовыми инженерными школами, взаимодействие школ с бизнесом, инструменты привлечения в передовые инженерные школы талантливой молодежи.

Среди участников семинара — представители передовых инженерных школ, ректоры вузов, представители органов власти и высокотехнологичных компаний.

См. также:
Рустам Минниханов принимает участие в семинаре-совещании с руководителями передовых инженерных школ
Министр науки и высшего образования РФ принимает участие в семинаре в ВШН Альметьевска

отделом по связям с общественностью
Фото — с сайта Раиса РТ