Университетская жизнь •   19 апреля 2024
На кафедре иностранных языков КГАСУ прошла ХV переводческая олимпиада

На протяжении 15 лет кафедра иностранных языков проводит внутривузовскую переводческую олимпиаду среди студентов первого курса всех направлений подготовки.

Традиционно на первом этапе Олимпиады участники соревнуются в трех категориях: “Строительство” (“Construction”), “Архитектура” (“Architecture”), “Экономика” (“Economics”). Авторы лучших переводов выходят во второй этап: в качестве нового задания предоставляется текст в категории “Техническая литература” (“Technical English”).

Работы участников шифруются и проверяются преподавателями кафедры иностранных языков.

В этом году высокие оценки получили работы следующих участников:

Строительство:

1. Аксенова Арина, студентка группы 23эн01 (руководитель — старший преподаватель Черкасова Т.С.)

2. Абдрашитова Сабина, 23эн01 (Черкасова Т.С.)

3. Сборнов Никита, 23ун02 (кандидат филологических наук, доцент Кузнецова И.И.)

Архитектура:

1. Гадельмурзина Карина, 23ап04 (Кузнецова И.И.)

2. Четверткова Анна, 23ап05 (кандидат филологических наук, доцент Вахитова Д.К.)

3. Антощенко Фёдор, 23гп01 (кандидат филологических наук, доцент Коновалова Е.Н.).

Грамоты победителям вручили проректор по образовательной деятельности И.Э. Вильданов и заведующая кафедрой иностранных языков М.К. Гулканян.

кафедрой иностранных языков