КГАСУ и Приазовский государственный технический университет (г. Мариуполь) договорились о сотрудничестве

КГАСУ с рабочим визитом посетили коллеги из Мариуполя: директор  Института строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Приазовского государственного технического университета Сорочан Елена Николаевна, заместитель по инжинирингу, преподаватель кафедры ПГС Богатырёв Андрей Игоревич, заместитель по учебной работе, преподаватель кафедры архитектуры Бочарова Елена Анатольевна.

Гости познакомились с научно-образовательными центрами университета, детской архитектурно-дизайнерской школой «ДАШКА», основными образовательными программами и программами дополнительного профессионального образования, научно-инновационными разработками, обсудили вопросы долгосрочного сотрудничества.

В рамках встречи с ректором КГАСУ Р.К. Низамовым на площадке научно-образовательного и проектного центра  «Urban Planning/Градостроительство» был подписан Договор о взаимодействии между КГАСУ и Приазовским государственным техническим университетом.

Стороны приняли на себя обязательства по созданию системы партнерских отношений в образовательной, научной, культурно-воспитательной сферах деятельности, а также взаимодействию в области повышения квалификации преподавателей и сотрудников.

Планируется сотрудничество в проведении научно-исследовательских работ, техническом консультировании по отраслевой нормативной базе, а также организация совместных совещаний, семинаров, круглых столов и других мероприятий в области строительства, архитектуры и ЖКХ.

Формы взаимодействия могут включать как целевую подготовку студентов, так и переподготовку и повышение квалификации руководителей и специалистов предприятий отрасли, в том числе с использованием дистанционных технологий обучения.

Также в рамках визита в КГАСУ гости приняли участие в заседании научной секции «Экономика и управление в строительстве» 75-ой Международной научной конференции и оценке проектов-финалистов воркшопа по разработке дизайна амфитеатра.

отделом по связям с общественностью
Фото — медиацентр