Прошел 2 тур олимпиады по ТГВ

•   23 марта 2018
Прошел 2 тур олимпиады по ТГВ
Вчера 22 марта на кафедре ТЭГВ КГАСУ прошел 2-й региональный тур Всероссийской студенческой олимпиады по направлению 08.03.01 "Строительство" по профилю "Теплогазоснабжение и вентиляция". В нем приняло участие 10 студентов 4-го курса по направлению 08.03.01 "Строительство" по профилю "Теплогазоснабжение и вентиляция" из Казанского государственного архитектурно-строительного университета (КазГАСУ); Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова (ЧувГУ) и Ижевского государственного технического университета имени М.Т. Калашникова (ИжГТУ). Олимпиада длилась 4 часа, за которые студенты должны были решить 8 специальных (усложненных) задач по профилю ТГВ - по вентиляции, отоплению, теплоснабжению, теплотехнике, гидравлике и газоснабжению. А также ответить на 25 тестовых вопросов. По итогам оценки работ жюри установило следующее распределение мест:

Отчество

Роман

Николаевич

ИжГТУ

Студенты, занявшие первые три места, примут участие в третьем финальном туре Всероссийской олимпиады по профилю ТГВ, проведение которого планируется в конце мая в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова. Поздравляем призеров и победителей, и всех участников - вы самые лучшие ТГВшники нашего региона!