На кафедре ТЭГВ продолжаются занятия Школы умного ремонта

•   23 апреля 2018
На кафедре ТЭГВ продолжаются занятия Школы умного ремонта
На кафедре ТЭГВ прошли еще два занятия Школы умного ремонта.

На втором занятии ребята ознакомились с проектом, в котором они должны будут смонтировать небольшую систему горячего и холодного водоснабжения.

Прежде чем начинать монтаж необходимо сделать разметку на ограждениях, где будут проложены трубы, присоединены санитарно-технические приборы и тд. Ребята, изучив проектный чертеж, вычислили все необходимые размеры для дальнейшего монтажа и на созданных ими кубах нарисовали все отметки.

На прошедшем в это воскресенье занятии, началась настоящая, серьезная работа руками. Ребята начали монтировать свою систему!
Для того чтобы собрать систему необходимо было научиться резать металлопластиковую трубу, гнуть ее с помощью специальной пружины, соединять Push- фитингами фирмы TECE и все это крепить к своему кубу.
Ребята с легкостью выполнили поставленные задачи. Системы собраны!
Теперь нам остается еще одна очень важная и интересная задача - запустить и проверить системы!
С нетерпением ждем следующего воскресенья!