Мы первые в финале Всероссийской олимпиады по ТГВ среди магистров

•   17 апреля 2019
Мы первые в финале Всероссийской олимпиады по ТГВ среди магистров
С 10 по 12 апреля в Юго-Западном Государственном Университете (г. Курск) на базе кафедры ТГВ, прошел заключительный этап Международной студенческой олимпиады по Теплогазоснабжению и вентиляции (уровень магистратуры). В олимпиаде приняли участие сильнейшие 21 студент из 8 сильнейших ВУЗов РФ, которые смогли выставить своих участников в финальном туре:
•    Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова»;
•    Воронежский государственный технический университет;
•    Ивановский государственный политехнический университет.
•    Казанский государственный архитектурно-строительный университет;
•    Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет;
•    Пензенский государственный университет архитектуры и строительства;
•    Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет;
•    Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова;
•    Юго-Западный государственный университет.
Олимпиада состояла из трех блоков заданий, которые студенты должны были выполнить в общей сложности за 4 часа:
Блок 1 содержал задачи тестового типа по теплоснабжению, газоснабжению, теплогенерирующим установкам, отоплению, вентиляции, кондиционированию воздуха, теплофизике, основам научных исследований, организации и управлению в системах теплогазоснабжения и вентиляции.
Блок 2 содержал задачи, направленные: на способность студентов определять исходные данные для проектирования, проводить расчетное обоснование; на знания студентами конструктивных элементов систем теплогазоснабжения и вентиляции, методов мониторинга и оценки технического состояния систем теплогазоснабжения и вентиляции;
Блок 3 - содержал проектную задачу, направленную на предложение и обоснование студентами конкретных проектных решений, с разработкой эскизного проекта внутридомовых систем теплогазоснабжения и вентиляции.
По итогам выполнения заданий самым лучшим стал студент КГАСУ – Валеев Булат! Второе место заняли студенты из ЮЗГУ - Алексей Зиборов, Александра Насонова. Третье место поделили Алина Юланова (ННГАСУ) и Ильдар Сабиров (СПбГАСУ). Наш второй участник Масленников Илья занял 7е место из 19, что позволило КГАСУ занять 1 общекомандное место в олимпиаде!
Поздравляем наших студентов с заслуженной победой, ставшей закономерным результатом их высокого уровня подготовки!