Мы первые на Всероссийской олимпиаде по ТГВ!!!

•   29 мая 2017
Мы первые на Всероссийской олимпиаде по ТГВ!!!
24 мая в Белгородском государственном технологическом университете им. В.Г. Шухова прошел третий финальный этап Всероссийской студенческой олимпиады по профилю подготовки "Теплогазоснабжение и вентиляция" направления 08.03.01 Строительство, в котором приняли участие 18 сильнейших студентов из 10 ВУЗов страны:  Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет; Вологодский государственный университет; Уральский Федеральный Университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина;  Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет;  Донской государственный технический университет;  Казанский государственный архитектурно-строительный университет; Московский государственный строительный университет;  Воронежский государственный технический университет; Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова; Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова.
Для выявления самых сильных студентов им было предложено решить 25 задач олимпиадного уровня на знание и владение методик расчетов элементов, устройств и систем ТГВ. Кроме этого на втором этапе было проведено тестирование. По результатам оценки выполненных заданий победил студент нашего ВУЗа - Вагизов Алмаз Зиннурович, а Соколов Владимир Александрович занял 5е место. И в общекомандном зачете сборная нашего университета также заняла 1 место!