Студенты ИЭУС КГАСУ – победители всероссийского (международного) конкурса выпускных квалификационных работ Ассоциации строительных вузов (АСВ)!!!

•   1 ноября 2021

Ассоциация строительных вузов Российской Федерации подвела итоги Всероссийского конкурса выпускных квалификационных работ 2020 года.

Научно-исследовательская работа Алины Павловой «Реновация общественных пространств в Республике Татарстан как фактор повышения комфортности городской среды и их влияние на экономическую активность территорий» (научный руководитель доцент к.э.н. Гареев И.Ф) заняла 1 место в номинации «Городское строительство и хозяйство» среди бакалавров. Один из основных факторов успеха – это проектное обучение под наставничеством выпускников кафедры ЭУН. Научная работа осуществлялась над реальным проектом благоустройства малых городов и исторических поселений – набережной р. Нурминка в г. Кукмор.

Проекты магистранта Файруза Хуснутдинова «Разработка стандартов строительства объектов малоэтажного строительства и внедрение системы сертификации в девелопмент индивидуального жилья» и бакалавра Анастасии Ефимовой «Разработка инвестиционного проекта по строительству коттеджного поселка «Маленький Токио» по технологии JWT» (научный руководитель доцент, к.э.н. Гареев И.Ф), получившие грамоту за лучший проект магистранта и 2 место бакалавра соответственно, выполнялись на базе проектов японской фирмы «Иида Сангё Рус» @iidadom, давнего партнера кафедры ЭУН КГАСУ.

Студентка направления подготовки «Менеджмент» профиля «Производственный менеджмент в строительстве» Яруллина Илария заняла 1 место в номинации «НИР бакалавров в области организации инвестиционно-строительной деятельности». Выпускная квалификационная работа Иларии на тему «Технико-экономическое обоснование строительства завода по переработке ПЭТ-бутылок в городе Казани» (научный руководитель доцент к.э.н. Шагиахметова Э.И.) позволит решить экологическую проблему- загрязнение территории РТ пластиковым мусором.

Информация предоставлена доцентами кафедры ЭУН и ЭПС Гареевым Ильнуром Фаиловичем и Шагиахметовой Эльвирой Илшатовной.

По материалам https://www.instagram.com/p/CVpOZ4jgRdh/?utm_medium=copy_link.